Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:47

Силовики готовят новую атаку на Донбасс

Силовики готовят новую атаку на Донбасс Министр обороны Украины Степан Полторак в процессе заседания кабмина объявил о подготовке к боевым поступкам на востоке державы. Согласно его заявлению, силовики проводят передислокацию в Донбассе.

"Конкретное задание - готовиться к боевым поступкам. Мы готовимся к этому. Мы проводим передислокацию Вооруженных сил. Большая работа проведена по подготовке 1 линии обороны и проводится по 2. Проводим передислокацию наших сил..." - цитирует министра ТАСС.

Тогда как Полторак сообщил о том, что армия не до конца решила вопросы подготовки к зиме. Также, отношения между украинскими властями и добровольческими батальонами становятся все напряженнее.

Как нас информирует печатное издание "Вести", деятельность бойцов вызывает все большее недовольство в администрации президента Украины. Не так давно прокурор Киева Сергей Юлдашев назвал действия добровольческих подразделений в украинской столице самоуправством и беспределом. Он посчитал финансируемый олигархом Игорем Коломойским батальон "Айдар" опасностью для Украины и высказал озабоченность, что бойцы могут устроить военный переворот.

Прежний заместитель командира "Азова" Игорь Мосийчук рассказал изданию, что бойцы от случая к случаю просто уходят из зоны инцидента: по его данным, батальон покинула 5 часть состава. Возвращаясь из зоны спецоперации в Донбассе, бойцы вывозят оружие и начинают заниматься разбоем, отмечает газета. При всем при этом добровольцы считают себя милиционерами, что, по их мнению, дает им право на ношение оружия.

Также, 12 ноября стало известно о задержании бойцов батальона спецназначения киевской милиции "Киев-2", которые перевозили 12 кг. наркотиков. По нашей информации органов внутренних дел, они везли груз из зоны спецоперации на востоке Украины. Наркотики изъяты и ориентированы на отвечающее исследование экспертам-криминалистам. Для установления всех событий несчастного случая двое пассажиров автомобиля арестованы.

nbsp;RIN 2000-