Российская Информационная Сеть
13 ноября, 09:58

Банда ГТА жила в доме российского чиновника

Банда ГТА жила в доме российского чиновника Стало известно, что в уголовном деле автоманьяков из банды ГТА замешан знаменитый русский госслужащий. Оказывается, что в дачном доме, принадлежащем начальнику управделами Генпрокуратуры России Алексею Староверову, жили злоумышленники. Тут же они хранили свое оружие и боеприпасы.

Замешанный в деле о череде кровавых убийств генпрокурор Староверов считается лидирующим среди знаменитых работников ведомства. Он входил в перечень богатейших силовиков России, передает "Известия". Ранее официальный адепт Следственного комитета России Владимир Маркин утверждал, что работники правоохранительных органов проводят задержания всех обвиняемых, причастных к оглушительным дорожным убийствам.

Дни.Ру повествовали о том, что в ночь на 6 ноября в поселке Удельная Раменского района был уничтожен частный дом, где прятались злоумышленники. 1 из фаворитов группировки оказал интенсивное противодействие, метнув в силовиков гранату. Им пришлось открыть огонь на поражение, преступник погиб.

1-ая информация о пожаре в частном доме на улице Горького поступила на пульт дежурного в 03:20 по столичному времени. На руинах спаленного особняка по завершении операции работники полиции заметили около 60 единиц автоматического оружия.

Утром 6 ноября Москве, в районе Дмитровского шоссе, полицейским получилось задержать основную часть предполагаемых участников шайки ГТА. У них изъяли 2 автомата АКС и около 100 патронов. 8 представителей сильного пола и 2 представительницы слабого пола были доставлены в отдел полиции для допроса.

Фавориты группировки занимались вербовкой приверженцев "Исламского государства" для дальнейшей отправки их в Ближневосточный регион в виде наемников. Кроме того они проводили изучение новичков. Следователи не отметают, что убийства водителей на подмосковных магистралях могли быть специфическим обрядом боевого крещения для грядущих бойцов. Главы банды ГТА держались в высшей степени радикальных взглядов.

nbsp;RIN 2000-