Российская Информационная Сеть
13 ноября, 10:20

Ваенгу и "Иванушек" не пустят на Украину

Ваенгу и "Иванушек" не пустят на Украину Знаменитых русских артистов Елену Ваенгу и "Иванушек Internstional" могут не пустить на местность Украины. Запрет будет введен, в случае если они выступят перед ополченцами.

"16 ноября в Донецке будет большой концерт с участием русских артистов - Юрия Лозы, Ваенги, "Иванушки International". Мы желаем предупредить, что это будут последние выступления, с которыми они приедут на нашу местность", - приводит слова советника главы Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского "Комсомольская правда".

Как объявил Лубкивский, выступление в Донецке будет значить, что отечественные артисты "поддерживают террористов". "А после того, как они посетят Донецк, мы им закроем въезд в иные державы Европы. И они будут ездить выступать исключительно по русским гарнизонам", - предупредил советник, добавив, что "это совершенно принципиальная позиция" Киева. Аналогично силовик заявил: "Мы призываем русских деятелей культуры не вмешиваться в инцидент, развязанный Российской Федерацией на Украине".

Ранее власти Украины не разрешили въезд на местность державы 14 актерам. "Данные лица не считаются желанными здесь в Украине и, соответственно, никогда не будут потерей для нашего народа и нашей культуры", - заметил министр культуры Евгений Нищук. Он сказал, что не вправе разглашать данный перечень сообразно международным нормам. При всем при этом он упомянул фигурирующие в списке имена нескольких отечественных деятелей культуры (о введенном в отношении данных лиц запрете и так было уже известно).

"Вспомним только циничные заявления жителя России Ивана Охлобыстина о возвращении в Украину на танке, как в 43-м, откровенную грязь в отношении украинского народа из уст кремлевского "шутника" Михаила Задорнова", - заявил Нищук. Он помимо прочего раскритиковал Кобзона за визит в Донбасс и поддержку ополченцев, назвав ее позорной.

nbsp;RIN 2000-