Российская Информационная Сеть
13 ноября, 11:23

Медведев рассказал о своем общении с Обамой

Медведев рассказал о своем общении с Обамой Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о том, как прошла его встреча с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой. Также было высказано мнение, что формат саммита не учитывает настоящего разговора отдельных фаворитов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев возглавил отечественную делегацию на Восточноазиатском саммите, где он не только выступил, но и пообщался с иными участниками в неформальной обстановке. Объясняя собственную встречу с американским президентом, премьер сообщил о том, что настоящего общения у них не вышло.

Встреча Барака Обамы и Дмитрия Медведева прошла в неформальной обстановке. Иные встречи на полях саммита не предусматривали настоящего двустороннего разговора, поскольку это не вписывается в формат проходящего форума. "Практически никакого настоящего разговора на этом событии, как саммит, конечно, не было", - изложил Медведев. При всем при этом участники готовы к проведению диалога. "Конечно, какие-то интересные моменты мы обговариваем, но, наверняка, все-же это не тот формат, в следствии которого можно
одолеть все имеющиеся трудности", - заметил премьер-министр.

Руководитель правительства сообщил об условиях совершенствования взаимоотношений между Российской Федерацией и США. "Дабы одолеть имеющиеся трудности, необходимо просто отрешиться от наказаний, надо перевести отношения в рабочую плоскость, надо возвратиться к обычным безмятежным, продуктивным переговорам. Тогда все стабилизируется", - цитирует ТАСС Медведева. Конкретную дату, когда такое может произойти, премьер затруднился именовать: "Это зависит не от нас, так как не мы наказания вводили".

Также было высказано мнение, что обстановка улучшится так или иначе. "Мир так устроен, что все наказания рано или поздно завершаются и отношения возвращаются по крайней мере к первоначальному их уровню", - обнаружил Медведев. Впрочем для всего мира будет лучше, чтобы это случилось раньше, а не позднее, т.к. лишь в условиях узкого международного сотрудничества можно подготовить адекватный ответ на вызовы свежего времени, такие как укрепление террористической организации "Исламское государство" и распространение лихорадки Эбола.

Также, Дмитрий Медведев, выступая на саммите, предупредил об опасностях, которые влекут антироссийские наказания даже не для России и государств Евросоюза, а для всей международной финансовой системы. "Синтетические препятствия в виде финансовых наказаний и лимитирования доступа к международным кредитным ресурсам, с которыми столкнулась Россия, готовы создавать вспомогательное давление на всю финансово-экономическую систему, а те последствия и второстепенные результаты, которые могут возникать, порой заблаговременно просчитываемы", - цитирует РИА Новости главу правительства. Медведев подчеркнул, что обстановка на глобальных рынках остается непрочной.

Разговаривая о самом формате Восточноазиатского саммита, премьер подчеркнул его значимость, отметив, что форум утвердился как неповторимая площадка для разговора на высшем уровне по вопросам развития региона, так как "конкретно здесь происходит консолидация подходов к созданию свежей системы межгосударственного действия в АТР".

"Зная лидирующее положение АТР в возобновлении масштабного роста и удачи в проведении финансовых реформ, опыт региона мог бы быть абсолютно предусмотрен в вырабатываемых решениях", - заметил Медведев значимость проходящего саммита в контексте иных финансовых форумов, например готовящегося в Австралии саммита "Большой двадцатки".

nbsp;RIN 2000-