Российская Информационная Сеть
13 ноября, 11:49

McDonald`s проникает в Казахстан

McDonald`s проникает в Казахстан McDonald`s перемещается в Казахстан. В первых числах 2015 года откроется 1-ый ресторан быстрого питания. Лицензию заполучил предприниматель Кайрат Боранбаев.

Вскоре некоторые обитатели Казахстана заменят обыкновенные баурсаки на биг-тейсти и картошку фри. Во 2 половине 2015 года в стране появится 1-ый ресторан быстрого питания, который положит начало целой сети.

Лицензию на продвижение бренда в сердце Азии заполучил предприниматель Кайрат Боранбаев. Следовательно, Казахстан будет 120-й государством, где представлены рестораны McDonald`s. "Казахстан имеет значительный потенциал для роста и развития, и наше соглашение с Кайратом позволит нам продолжать работу по построению нашего бренда. Мы рвемся развивать наш бизнес методом наращивания продаж, открывая рестораны на имеющихся рынках и через поиск вероятностей по выходу на свежие рынки с потенциалом развития", - цитирует президента McDonald`s Europe Дуга Гора РИА Новости.

Боранбаев считается знаменитым казахстанским предпринимателем с безукоризненной репутацией и впечатляющим опытом работы. Предоставление предпринимателю лицензии на развитие сети считается итогом отбора, процесс которого стартовал несколько лет назад. "Я с большим почтением отношусь к бренду McDonald`s, который считается одним из самых известных во всем мире, и я чрезвычайно горжусь тем, что привожу данный бренд на собственную родину" - заявил Боранбаев.

Многие специалисты считают, что на шаг к созданию собственных ресторанов в Казахстане фирму направили не радужные характеристики. Чистая прибыль McDonald`s в 3-ем квартале 2014 года уменьшилась на 30% в годовом выражении и составила 1,068 миллиарда. Выручка за отчетный период понизилась на 5% до 6,987 млрд.

Солидные расходования своих средств фирма потерпела после закрытия целой серии филиалов ресторанов в РФ. Так Дни.Ру повествовали о том, что жители России поддерживают решение Роспотребнадзора о приостановлении работы 8 ресторанов большой американской сети фастфуда. Диетологи выступают за закрытие вредного общепита, отмечая, что вместо McDonald`s нужно открывать альтернативные рестораны с полезной пищей.

Несмотря на то что для перекуса уроженцы РФ привыкли забегать в McDonald`s, 67% жителей России подтверждают закрытие ресторанов американской сети. Такие итоги продемонстрировал не так давно произошедший опрос фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

nbsp;RIN 2000-