Российская Информационная Сеть
13 ноября, 13:22

Поезд сошел с рельсов под Омском

Поезд сошел с рельсов под Омском На станции Лузино под Омском с рельсов сошел локомотив и сразу несколько вагонов товарного поезда. Известие об инциденте поступило в 09:41 по столичному времени.

Отдел связи с общественностью ГУ МЧС по региону рассказала, что жертв и пострадавших нет. Авария на движение жд транспорта не повлияла. К месту инцидента направились оперативная группа и ремонтно-восстановительные бригады.

По версии старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой, поезд следовал со станции Исилькуль на станцию Входная. "У локомотива сошла с рельсов задняя колесная пара, следом сошли с рельсов 13 порожних вагонов, - цитирует ассистента "Интерфакс". Опрокидывания вагонов не случилось, они так и остались стоять на насыпи. Согласно неподтвержденной версии, основанием трагедии стал низкокачественный ремонт пути.

Дни.Ру повествовали о том, что несколько месяцев назад в Свердловской области случилась трагедия при участии 2-ух поездов. Пассажирский состав Владивосток - Москва столкнулся на выходе со станции Сабик с грузовым локомотивом. В следствии конфликта сошли с рельсов электровоз и 2 почтовых вагона пассажирского поезда N99. По свежим сведениям, никто не получил травмы. К работе на месте ЧП приступила следственно-оперативная группа.

Не так давно поезд сошел с рельсов в Москве. Конфликт случился на северо-западе русской столицы. Потерпевших нет, но были перекрыты маршруты сразу в 4 направлениях. Сотни людей были вынуждены искать другие варианты проезда, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-