Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:36

Появился первый "алкогольный Facebook"

Появился первый "алкогольный Facebook" В простых социальных сетях встречаются фото горячительных напитков и сообщества по интересам, связанным с алкогольной темой. Но творцы свежей социальной сети Swig поставили цель объединить всех пьющих жителей нашей планеты виртуального пространства.

Новейшую социальную сеть нарекли Swig. Разработчики называют ее "Facebook для нетрезвых" и считают, что интеллигентному алкоголику просто нельзя пользоваться обыкновенными социальными сетями.

На Swig пользователи смогут подписываться на известных алкоголиков, барменов, сомелье, ставить "лайки" и делиться собственным опытом. Тут можно обнаружить все сорта спиртных напитков, о которых многие и не подозревали, информирует "Русская газета". Ежели кто-то неожиданно задался вопросом "а не хлопнуть ли нам по рюмашке", то Swig поможет отыскать единомышленников.

1 из основоположников Swig Гарри Раймонд произнес: "Facebook не беспокоится о том, чтобы помочь вам отыскать лучшую Кровавую Мэри на Манхеттене, а мы заботимся". Социальная сеть содержит 3 раздела для пива, 2 для коктейлей, 8 для вин и тому подобное. Приложение социальной сети уже можно скачать на телефонные аппараты на базе iOS и Android.

Ранее Дни.Ру уже писали о социальной сети, создающей конкуренцию с Facebook. Новая социальная сеть Ello, в которой не будет рекламы, стала настолько известной, что в IT-индустрии ее уже успели окрестить "убийцей Facebook". На свое развитие свежая соцсеть уже сумела собрать 5,5 миллиона долларов.

По версии основоположников проекта, такая большая сумма собранных средств позволит им сосредоточиться на развитии проекта без необходимости использования рекламы в нем. Они отмечают, что, несмотря на заявления в прессе, что когда бы то ни было их проект будет должен применять рекламу, чтобы остаться на плаву, они убеждены в обратном.

nbsp;RIN 2000-