Российская Информационная Сеть
14 ноября, 11:47

Папа Римский помоет бездомных в Ватикане

Папа Римский помоет бездомных в Ватикане Папа Римский Франциск разрешил установить в центре Ватикана, на площади Святого Петра три душевых кабинки для бомжей. Благотворительные души установят при социальных туалетах.

Сейчас бездомные люди в Ватикане сумеют получит больше чем просто пожертвования и пищу, они получат душ. Бесплатно помыться они смогут уже 17 ноября, к этому времени установят кабинки.

Инициатива устройства безвозмездных душевых кабинок для несчастных принадлежит представителю сильного пола из Сардинии по имени Франко. Он прожил на улице более 10 лет. В начале октября ему пришлось отрешиться от ужина в честь собственного 50-летия, который для него устроил архиепископ Конрад Краевский когда узнал о его годовщине. Франко сообщил, что кроме как категорически отказаться от предложения в следствии "ужасного аромата", который исходил от него.

Но Краевский все-же настоял на встрече и увиделся с Франко. Тогда бомж пояснил причины собственного отказа архиепископу, знаменитому собственной добротой к бездомным. Тогда стало известно, что отыскать пищу в Риме практически не составляет проблем, а вот места где принять душ абсолютно нет.

Когда задумчивый архиепископ вернулся домой он решил, что нужно передать слова бездомного Франко Папе Римскому Франциску. Тот распорядился выполнить просьбу. Ранее Дни.Ру повествовали о том, что понтифик сделал поразительное заявление, выступая в Папской академии наук в Ватикане. Франциск признал правильность доктрины эволюции и доктрины большого взрыва.

Выступая перед Папской академией наук, он объявил, что "Бог не волшебник с волшебной палочкой". При всем при этом Франциск обратил внимание, что обе доктрины не противоречат идее сотворения мира Богом. Наоборот, они взаимосвязаны.

nbsp;RIN 2000-