Российская Информационная Сеть
17 ноября, 09:21

Банда ГТА хотела взорвать Москву

Банда ГТА хотела взорвать Москву Анонимный источник в правоохранительных органах изложил, что участники банды ГТА рассчитывали осуществить в городе Москве целую серию терактов на стадионах, на спортивных и прочих групповых событиях. В одном из тайников автоманьяков была найдена взрывчатка - гексаген.

По версии источника, "соучастники шайки намечали в конце данного и начале грядущего года провести в Москве и Подмосковье серию терактов на стадионах, на спортивных и прочих глобальных событиях", передают "Известия".

Адепт правоохранительных органов сообщил, что убийства водителей на подмосковной трассе "Дон" были своего рода проверкой для новых членов группировки - так они пополняли "кассу". Костяк шайки состоял из 8 граждан Средней Азии, всего в совершенных правонарушениях участвовали около полутора 10-ов человек. Членом банды можно было стать исключительно после убийства.

Имена членов ликвидированной группировки не разглашаются. "В интересах дальнейшего расследования уголовного дела и особенно в целях обеспечения социальной безопасности фамилии обвиняемых пока не называются", - сказали в Мосгорсуде. Официальный дилер Следственного комитета Рф Владимир Маркин рассказал, что задержаны 5 фигурантов дела, четверо пребывают в розыске.

Как нас информировали Дни.Ру, по достоверным сведениям ведомства, на счету банды минимум 14 убийств на магистралях Москвы и Подмосковья. Устанавливается, что в процессе следствия будет проверяться причастность банды к иным правонарушениям.

Злодеи осуществляли убийства в разных районах Московской области. Они останавливали передвигающийся по дороге автомобиль при помощи разбросанных на асфальте шипов, а после этого расстреливали вышедшего для замены колеса шофера.

"Утверждение ряда СМИ, что атаковавшие будто бы руководствовались государственными, религиозными или же некоторыми иными благородными мотивами ошибочно", - заметил Маркин. Согласно его заявлению, главным мотивом убийств было завладение капиталом потерпевших.

Показания задержанных и прочие подтверждения заявляют о том, что злоумышленники убивали без разбора, вне зависимости от национальности и социального статуса, обходясь даже небольшими денежными суммами, которые они находили у убитых.

nbsp;RIN 2000-