Российская Информационная Сеть
17 ноября, 09:44

Очевидцы рассказали о газовом ЧП в столице

Очевидцы рассказали о газовом ЧП в столице Целая серия взрывов потрясла Пресненский район Москвы. Причиной неприятного события явился скачок давления в газовой магистрали.

Более 600 человек были эвакуированы, 1 дама перемещена в лечебницу с ожогами. Oбщая площадь возгораний составила 190 кв.м.. Пожарные спасли 12 человек. За психологической поддержкой обратились 7 человек.

Сегодня в испорченных квартирах проводятся реставрационные работы: устанавливаются новые стекла, рассказывает "Российская газета". В департаменте транспорта сообщили, что реконструирована работа автобусных маршрутовN 4 и 155. Напомним, что газовое ЧП случилось в городе Москве 16 ноября в 19:00 по столичному времени. По версии работников МЧС была нарушена работа шкафного регуляторного пункта.

"Из-за этого в квартирах, в которых трудились плиты, случился всплеск, а после этого и выброс огня. После началось возгорание, которое привело к повреждению 18 квартир в 13 домах Пресненского района", - сообщил вице-мэр по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков. Пока подача газа была остановлена в 26 жилищах. В обозримое будущее она будет возобновлена. Починят испорченные жилплощади с помощью городского бюджета.

В большинстве квартир загорелись стены. "Мама была дома, готовила на газовой плите, огонь маленький был, а после этого - резко большая вспышка, столб поднялся газа, она хотела тушить водой, но он разгорался. У меня был совершенно новый ремонт, разбирали стены до нуля, столько сил было положено, спасибо "Мосгазу" что я могу сказать"- передает "Первый канал" слова очевидцев.

nbsp;RIN 2000-