Российская Информационная Сеть
17 ноября, 11:15

Москва выслала польских дипломатов

Москва выслала польских дипломатов МИД РФ в ответ на высылку русских дипломатов из Польши выслал ряд польских дипломатов из Москвы. В русском ведомстве пояснили такое решение тем, что адепты зарубежного государства занимались некоторой работой, несопоставимой с их официальным статусом.

Русское внешнеполитическое ведомство приняло ответные меры на неправомерные действия польских властей сравнительно адептов дипломатического сообщества РФ. "Польские власти на самом деле предприняли такой недружественный и ничем не аргументированный шаг", - заметили в дипломатическом ведомстве, комментируя решение польских властей о высылке нескольких русских дипломатов якобы за деятельность, несопоставимую с их статусом.

"В связи с этим русской стороной предприняты адекватные ответные меры, и ряд польских дипломатов уже покинули местность нашей страны за деятельность, несопоставимую с их статусом", -сообщает МИД России. Заметим, что к тому же русская сторона разъяснила, что это шаг, в первую очередь, стал ответом на высылку российских дипломатов из Польши.

nbsp;RIN 2000-