Российская Информационная Сеть
17 ноября, 12:21

ЕС признался в бессилии перед Россией

ЕС признался в бессилии перед Россией Европейский дипломат признал, что наказания против России не действуют без реформ на Украине. Кроме того адепт ЕС считает, что государствам нужно вести активный разговор с Российской Федерацией для решения стратегически актуальных вопросов.

Руководитель европейской дипломатии Федерика Могерини высказалась условно наказаний, которые ранее Европейский Союз использовал вотношении России. Представительница дипломатического сообщества сообщила о том, что финансовые меры сами собой не помогут преодолеть кризис на Украине, т.к. потребуются
реформы в стране и диалог с Российской Федерацией.

"Мы обсудим Украину, это главный вопрос в повестке дня. Мы наверняка обсудим наказания, но не только наказания, потому что мы все превосходно знаем, что, ежели трудиться лишь над этим, а не над иными направлениями, даже наказания не будут работать. Необходимо больше трудиться над реформами на Украине", - цитирует Федерику Могерини РИА Новости, которая высказалась перед заседанием глав МИД государств Евросоюза.

Кроме того дипломат сообщил о том, что для решения международных вопросов ЕС нужно наладить отношения с РФ. "Мы кроме того обсудим отношения с РФ и разговор с РФ для поиска путей разрешения кризиса", - сказала руководитель европейской дипломатии.

Она напомнила, что "наказания не самоцель". "Им предоставляется возможность быть инструментом, ежели они будут применяться совместно с иными мерами. Я думаю, что наступило время ЕС и министрам сосредоточиться кроме того на иных мерах, которые мы должны выстроить для полноценной стратегии. С одной стороны, попросить украинцев высказать приверженность реформам и помочь с их проведением, а еще - как перезапустить или же запустить разговор с РФ", - объявила Могерини.

Заметим, что отношения РФ и Запада усугубились в связи с обстановкой на востоке Украины, где киевские власти в начале апреля начали силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом обитателей и где уже погибли более 4 тыс. мирных уроженцев. Из-за того, что инцидент на местности соседнего к России государства не может разрешится, Европейские державы обвинили Москву в данной ситуации.

К тому же отечественные державы неоднократно говорили, что совершенно непричастны к событиям на юго-востоке Украины. В Москве сообщали о том, что все обвинения в ее адрес бездоказательны. Россия помимо прочего несколько раз призывала всех внешних игроков повлиять на Киев для выполнения минских согласований для урегулирования ситуации на востоке державы.

nbsp;RIN 2000-