Российская Информационная Сеть
17 ноября, 12:46

Лесная кошка держала в страхе Францию

Лесная кошка держала в страхе Францию Предполагаемый тигр, который несколько дней держал в страхе обитателей окрестностей Парижа оказался не больше крупной кошки. Учитывая мнение специалистов обследовали следы зверя и сделали вывод, что никакой угрозы он не представляет.

Вся история стартовала с того, что несколько дней назад на парковке у супермаркета мегаполиса Монтеврен, в 40 км. восточнее Парижа семейная пара обнаружила некоего хищника. Они безотлагательно обратились в полицию. Правоохранители же на время расследования советовали местным жителям не покидать собственных жилищ без необходимости и не приближаться к лесам.

Но позднее, зоологи из государственного управления по вопросам охоты и дикой природы (ONCFS)совместно с адептами из Парка кошачьих изучили оставленные животным следы и пришли к выводу, что оно очень маленькое и не представляет практически никакой угрозы для жителя нашей планеты, рассказывается на веб-сайте французского издания 20 minutes.

Учитывая мнение экспертов ONCFS в департаменте Сена и Марна обитает единственный дикий представитель
рода кошачьих - это лесная кошка, которая по размерам не превосходит домашнего кота. После официального заключения зоологов поиски "дикого хищника" официально были свернуты.

Заметим, что обезвредить опаснейшего тигра хотели несколько сотен пожарных и правоохранителей, которые были вооружены ружьями с усыпляющими инъекциями. Помимо этого к специальной операции были привлечены собаки, обученные охотиться на медведей и прочих опасных животных. Помимо этого с воздуха местонахождение "тигра" сканировал вертолет с оборудованным тепловизором.

nbsp;RIN 2000-