Российская Информационная Сеть
18 ноября, 09:20

ЕС поверил сплетням НАТО о России

ЕС поверил сплетням НАТО о России Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов объявил, что Евросоюз все-же поверил мифам НАТО о том, что Россия будто бы поставляла на Украину собственную военную технику и вводила солдат.

Согласно его заявлению, "некоторые державы ЕС желали бы видеть отечественное участие во всем происходящем на Украине более, чем есть по-настоящему".

Руководители МИД 17 ноября провели в Брюсселе плановое заседание, основным вопросом которого была обстановка вокруг Украины. "На этот раз министры не удержались от включения определенно выпадающих из стиля изложения слов, где рассказывается о том, что они взволнованы не так давно произошедшими артиллерийскими обстрелами и известиями о конвоях, которые передвигаются по местности, контролируемой ополченцами, либо, в их терминологии, сепаратистами. Тут возникли слова, что данные тяжелые вооружения, танки и войска без опознавательных символов поступают в следствии российской границы", - произнес Чижов, объясняя итоговое коммюнике министров по Украине.

По версии постпреда, похожие заявления говорят о том, что "домыслы, которые в Брюсселе временно крутились лишь в натовских кругах, зацепили и Евросоюз". "Как минимум, ясно, что некоторые державы ЕС желали бы видеть русское участие во всем происходящем на Украине больше, чем есть на поверку", - цитирует Чижова ТАСС.

Ранее постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин сделал утверждение, в котором подчеркнул, что в Донбассе практически никакой русской техники нет. "Данные фантастические колонны русской техники в данный момент и составляют главный сюжет спекуляций", - заявил он.

Несколько дней назад официальный дилер Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков извещал, что заявления верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава о будто бы врывающихся на Украину военных колоннах России бездоказательны. Формируется ощущение, словно чем меньше Европа верит Бридлаву, "тем выше делается градус его алармистских заявлений антироссийской направленности", заметил он.

nbsp;RIN 2000-