Российская Информационная Сеть
18 ноября, 10:11

Ученые предсказали исчезновение секса

Ученые предсказали исчезновение секса Секс для размножения пропадет к 2050 году. Интимная близость будет осуществляться лишь для наслаждения, не сомневаются научные работники.

С таким мониторингом выступил 91-летний доктор Карл Джерасси из Стэнфордского института, изобретатель противозачаточных таблеток. Он высказывает мнение, что позднее данные пилюли выйдут из употребления, поскольку представители сильного пола и дамы будут в молодом возрасте замораживать сперму и яйцеклетки перед проведением процедуры стерилизации.

Такие меры дадут возможность избежать абортов, и можно будет заниматься сексом, не опасаясь обзавестись "бременем в виде детей, к воспитанию которых отец и мама еще не готовы", считает Джерасси. Ученый представляет, что дорогие операции по искусственному оплодотворению будут дешевле, сообщает "Российская газета". А развитая технология генетического скрининга (возможность выявить болезни на основе генов) позволит полностью избежать трудностей с детьми.

Ранее Дни.Ру писали, что на данный момент люди также отказываются от секса, но абсолютно по иным причинам. Научные работники из Оксфордского института представили исследование, показывающее пагубное влияние телефонов на интимную жизнь.

Очень большая привычка к телефонным аппаратам, с которыми многие не расстаются даже в кровати, лишает наслаждения. Партнеры все меньше обращают внимание друг на друга, предпочитая "жить" в соцсетях. А это приводит к обманам и разводам.

Эксперты проанализировали 24 тыс. брачных пар и резюмировали: чем больше внимания партнеры обращают на жизнь других в социальных сетях, тем больше страдают их отношения.

nbsp;RIN 2000-