Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:21

Ядерные силы США вновь оскандалились

Ядерные силы США вновь оскандалились Пентагон раскрыл результаты проверок в ракетных войсках, которые периодически оказываются в центре скандала. Сообразно данным американского управления, в особо ощутимых войсках обнаружены не только проблемы с управлением и взаимосвязью, но и очевидная несобранность, а также недостаток простых трудящихся приборов.

В штаб-квартире Министерства обороны США афишировали результаты проверок ракетных войск. Выявлено, что военные испытывают нехватку даже несложных приборов.

Они выстраиваются в очереди за гаечным ключом, которым прикручивают ядерные боеголовки к межконтинентальным баллистическим ракетам. Сообразно данным американского военного ведомства, на 3 базы, находящиеся в штатах Северная Дакота, Вайоминг и Монтана, где на боевом дежурстве стоят 450 ракет, полагается всего 1 комплект специализированных приборов, информирует "Первый канал" ссылаясь на американское ведомство.

Известно, что данные военные базы передают набор инструментов при помощи обыкновенной курьерской доставки либо почты. Такие данные говорят о возмутительном нарушении различных уставов а также раз признают полнейшую несобранность американских Вооруженных сил.

Поле аналогичного заявления Пентагона руководитель ведомства предпринял попытку отшутиться. "Да, это правда. Но даже это наглядно показывает глубину и ширину трудностей нашей армии. Офицеры подошли к решению вопроса творчески - пересылали друг другу почтой данный комплект гаечных ключей. Молодцы! Нужно бы сделать так, чтобы на каждой базе было по 2 комплекта инструментов", - заявил министр обороны Соединенных Штатов Чак Хейгел.

Впрочем, по некоторым данным, это далеко не серьезные проблемы ракетных войск Соединенных Штатов. Американские корреспонденты провели расследование на одной из образцовых военных баз, и его итоги ужаснули их. "Например, громадная дверь в коридоре, который ведет к пункту управления, сломана и не закрывается. Ее просто подпирают кочергой. И так уже много лет", - изложил корреспондент. Но в случае если с неработающей дверью боевой расчет еще может исполнять собственные обязанности, то без связи - нет. Военные жаловались на чрезвычайно старые проводные телефоны на командном пункте.

"Связь страшная. Ничего не слышно, что тебе заявляют, и нельзя ни до кого дозвониться. Чрезвычайно сложно трудиться в таких условиях", - созналась офицер базы ВВС Соединенных Штатов в штате Вайоминг Дженнифер Лойте. Припомним, что ранее общественность была поражена тем, что офицеров уличили в употреблении наркотиков. Помимо всего этого, целые подразделения попадаются на мошенничестве во время экзаменов по подтверждению квалификации. А история с увольнением командующего частями межконтинентальных баллистических ракет Майкла Кери стала темой не только выпусков новостей, но и множества шутливых шоу.

Ядерные силы Соединенных Штатов, заявляют американские корреспонденты, преобразились в пороховую бочку, которая может либо взорваться, либо в буквальном смысле развалиться. Тем более что факты уже были.

nbsp;RIN 2000-