Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:46

Обновление Apple спасло старые гаджеты

Обновление Apple спасло старые гаджеты Обновление iOS 8.1.1 доступно для планшетов iPad, телефонов iPhone и плееров iPod Touch. Оно делает лучше работу системы, исправляет ранее обнаруженные промахи и ускоряет работу старых приспособлений, таких как iPad 2 и iPhone 4S.

Спустя месяц после выхода провального обновления iOS 8.1, которое компании Apple пришлось незамедлительно "откатить" а после этого отпустить заново, вышло обновление, помогающее в работе и обветшавших девайсов. Установить его можно в меню "Настройки" - "Главные" - "Обновление ПО" либо подключив приспособление к PC и запустив iTunes.

Еще на рубеже испытания, в компании сообщили о том, что под управлением iOS 8.1.1 iPad 2 и iPhone 4S стали трудиться приметно быстрее. Но надо заметить, что после обновления исчезает возможность устроить джейлбрейк (открыть полный доступ к системе для ее неофициальной модификации) при помощи китайской утилиты Pangu, информирует Russia Today. В одно и тоже время с обновлением мобильной операционки Apple выпустила и новую версию OSX Yosemite для личных PC. Она получила порядковый номер 10.10.1 и призвана значительно улучшить производительность приборов при работе с Wi-Fi.

Ранее Дни.Ру писали, что команда китайских взломщиков выпустила 1-ый инструмент для взлома операционной системы iOS 8 и ее более поздней версии - 8.1. Так-называемый джейлбрейк, трудится под управлением операционной системы Windows.

Процедура джейлбрейка, что переводится с британского как "побег из тюрьмы", позволяет обрести доступ к файловой системе приборов, работающих на базе iOS - планшетов iPad, смартфонов iPhone и плееров iPod touch. При всем этом в случае проведения процедуры джейлбрейка обладатель приспособления лишается права на техническую поддержку и гарантийное обслуживание.

Созданная китайцами программа-взломщик действует под управлением операционной системы Windows и способна подстраиваться под более важную версию iOS. При помощи такого взлома можно устанавливать на гаджет приложения из сторонних источников, а не лишь из официального торгового центра Apple App Store, менять темы оформления и получать доступ к другим расширенным возможностям.

nbsp;RIN 2000-