Российская Информационная Сеть
18 ноября, 13:58

Нетаньяху отомстит за теракт в синагоге

Нетаньяху отомстит за теракт в синагоге Биньямин Нетаньяху нарек теракт в Иерусалиме прямым итогом подстрекательств Палестины. Помимо прочего премьер-министр посулил, что не оставит этот конфликт без внимания и агрессивно ответит на убийство израильтян.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в точности так же как многие муниципальные деятели иных государств был возмущен и эпатирован терактом абсолютном в одной из иерусалимских синагог. Перед совещанием по вопросам безапасности руководитель израильского правительства объявил, что сходственный конфликт не коем образом не останется без внимания.

"Мы дадим строгий ответ на суровое убийство евреев, собравшихся на молитву",-цитирует Нетаньяху РИА Новости. Кроме того есть информация о том, что структуры правопорядка страны уже отыскали первых обвиняемых происшествия.

Полиция заявила, что атаковавшие - жители Восточного Иерусалима, где сосредоточено арабское население мегаполиса. Премьер возложил ответственность за один из самых кровавых терактов последних лет на палестинских лидеров - исламистское движение ХАМАС, правящее в секторе Газа и уже приветствовавшее атаку, и главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, чья власть распространяется на часть Западного берега реки Иордан.

"Это прямой эффект подстрекательской деятельности, которую ведут ХАМАС и Абу Мазен, подстрекательства, которое мировое объединение пренебрегает безответственным образом", - объявил Нетаньяху.

Припомним, что все заявления высказанные премьер-министром Израиля связанны с нападением на синагогу. По меньшей мере 4 израильтянина погибли и 8 получили ранения в религиозном районе Хар-Ноф. Израильская полиция расценивает произошедшее как террористический акт. Структуры правопорядка утверждают, что преступников было двое, они были вооружены холодным оружием для рубки мяса. Обоих злодеев уничтожали подоспевшие полицейские.

Условно этого конфликта поспешили высказаться и мировые фавориты. Президент Франции осудил нападение на синагогу в Иерусалиме. "Президент республики высказал глубокую озабоченность в связи с серией актов насилия в Иерусалиме, Израиле и на Западном берегу реки Иордан... Президент осуждает как тех, кто устроил утром (18 ноября) это гадкое нападение на синагогу Иерусалима, так и тех, кто осмелился приветствовать это", - рассказывает администрация Франсуа Оланда.

Кроме того аналогичное преступлению осудил и палестинский фаворит. Руководитель Палестинской государственной администрации Махмуд Аббас объявил, что это страшное неприятное событие. "Президент Палестины всегда осуждал убийства гражданских лиц с обеих сторон инцидента и осуждает убийство молившихся в синагоге на западе Иерусалима", - объявил адепт Аббаса.

nbsp;RIN 2000-