Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:25

Nokia показала секретный гаджет (видео)

Nokia показала секретный гаджет (видео) Фирма Nokia нагоняла таинственность, публикуя в собственном твиттере лишь название фирмы на черном фоне и черную коробку с неизвестным гаджетом. В конце концов на конференции Slush, проходящей в Финляндии, фирма представила собственный новый гаджет.

На конференции Slush фирма Nokia начала с рассказа о собственной надстройке на операционную систему Android - Z Launcher. Данная программа преобразовывает рабочие столы Android, подстраиваясь под потребности пользователя. Она запоминает, какие приложения применяются чаще всего и выводит их иконки на главный экран. Кроме того приложения меняются исходя из времени. Например, утром на экран планшета могут выводится рабочие приложения, а вечером соцсети и игры.

После этого Nokia перешла к собственной основной демонстрации. Тайным приспособлением, коробкой которого подогревался интерес, оказался планшетный PC под названием Nokia N1. Как извещает вебсайт фирмы, это алюминиевый планшет с 7,9-дюймовым экраном с разрешением 2048 на 1536 пикселей, четырехядерным процессором от Intel, 2 Гб своевременной и 32 Гб встроенной памяти. Камеры планшета 8 Мп главная и 5 Мп фронтальная. Гаджет трудится на операционной системе Android 5.0 Lollipop с предустановленной оболочкой Z Launcher.

Более всего радует цена - 239 долларов, не считая налога, и 1-ый во всем мире двухсторонний коннектор microUSB 2.0 Type-C, так схожий на Lightning "яблочной" продукции.

Пока Nokia выпускает планшет, Microsoft полностью отказывается от слова "Nokia" в линейке мобильных телефонов. Дни.Ру писали, что Microsoft представила 1 телефонный аппарат под собственным брендом Microsoft Lumia 535. Дизайн гаджета продолжает идеологию Nokia Lumia.

Microsoft Lumia 535 выпускается в вариантах установки одной или же 2 SIM-карт. Экраном служит 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960х540 пикселей, процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб строенной памяти с возможностью расширения. В смартфоне установлены 5-мегапиксельные основная и фронтальная широкоугольные камеры. Телефон поддерживает работу в 3G-сетях, а его съемного аккумулятора на 1905 мАч хватит на 8,5 часов работы в браузере при включении к Wi-Fi либо 6,5 часов воспроизведения видео.

nbsp;RIN 2000-