Российская Информационная Сеть
18 ноября, 16:50

Машинист принял спайс и впал в кому

Машинист принял спайс и впал в кому В Башкирии доставлен в больницу машинист грузового электропоезда. Представитель сильного пола впал в кому прямо перед выездом, после того как употребил неизвестное вещество.

По версии старшего ассистента уфимского транспортного прокурора Марата Гайсина, прибывшие на место врачи неотложной медицинской помощи госпитализировали мужчину в тяжелом состоянии. "В то же время вагоны состава были отцеплены, сам же машинист в составе бригады возвращался на место работы, где должен был через какое-то время взять под управления другой грузовой поезд", - поведал он.

Следователи считают, что причиной комы стало употребление спайса. "В настоящий момент у машиниста лекари констатируют кому неясной этиологии. Завершающие итоги экспертизы будут известны 26 ноября", - цитирует ТАСС прокурора. Отмечается, что по данному делу ведется ревизия. При осмотре тепловоза на наличие химических препаратов и некоторых наркотических веществ ничего обнаружено не было.

Проблема употребления спайса в РФ стоит довольно остро. Так, Дни.Ру писали, что работники наркоконтроля впервые изъяли в Татарстане курительную смесь, от которой по всей стране в последнее время пострадали свыше 700 человек, порядка 30 человек погибли. Речь идет о изъятии не очень большой партии спайса у сбытчика наркотиков: у него найдено несколько 10-ов разовых доз.

"Именно в данный момент проводятся события по установлению канала поставки и задержанию генпоставщиков психоактивного препарата, в связи с чем доскональные происшествия не сообщаются", - сообщили в пресс-службе управления ФСКН.

nbsp;RIN 2000-