Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:36

Чистый убыток Amazon во II квартале cоставил $126 млн.

Чистый убыток Amazon во II квартале cоставил $126 млн.
Выручка организации Amazon за II второй квартал 2014 года выросла на 23% и составила $19, 34 млрд.. Как подчеркивает печатное иллюстрированное издание Publishers Weekly, этот показатель совпал с прогнозами аналитиков. Однако чистый убыток организации был большим, чем ожидалось, и составил $126 млн. (во II квартале 2013 года

- $7 миллионов). Помимо этого, прогнозируемый убыток в III квартале, по результатам экспертизы организации, составит от $410 до $810. Для сравнения, в 3-м квартале 2013 года чистый убыток Amazon составлял $25 млн.. Стоимость акций Amazon после информирования квартальных результатов упала на 10% до $322, 5 за акцию.

Убытки организации, Как часто, связаны с инвестициями в свежие проекты и развитием уже существующих услуг. Так, операционные расходы Amazon во II квартале увеличились до $19, 3 млрд. (в 2013 году в аналогичном квартале они составляли $15, 6 миллиарда). Кроме инвестиций в создание смартфона Fire Phone, Фирма вложила средства в запуск сервис двухдневной доставки предметов за границу на площади Евросоюза, разработку телесериала Для детей и развитие сервис доставки предметов по воскресеньям, которая теперь охватывает 25% жителей США.

Аналитик организации Forrester Сучарита Мулпуру (Sucharita Mulpuru) заявляет, что главную роль в убытках организации играет услуга Amazon Prime и её двухдневная бесплатная доставка: " Google, эппл и Фейсбук всё время инвестируют в инновации, но их Убытки намного меньше. Разница состоит в том, что Amazon тратит все свои финансовые средства на доставку заявок ".

Как подчеркивает нью йорк таймс, " Amazon уже давно доказала, что способна продавать большое число предметов десяткам млн. людей и в тоже самое время развивать новый бизнес и применять инновационные технологии к старому бизнесу.

Вопрос в том, когда эти инвестиции окупятся - и окупятся ли вообще "." Скептицизм нарастает ", - уточнил в беседе изданию Аналитик Колин Джиллис (Collin Gillis)

из BGC Partners. Согласно его заявлению, " не каждый сумеет ничего не заработать при доходе размером в $20 млрд. ".

nbsp;RIN 2000-