Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:37

Представлены 3 ранних рассказа Сэлинджера

Представлены 3 ранних рассказа Сэлинджера

Москва. 28 июля. INTERFAX. RU - 3 ранних рассказа американского драматурга Джерома Дэвида Сэлинджера в первый Раз представлены в виде книги, информирует гардиан.

в книгу, которая так и называется " 3 ранних рассказа ", вошли Рассказы

" старшие школьники " (The Young Folks), " Повидайся С Эдди " (Go See Eddie) и " Раз в неделю

- тебя не убудет " (Once a Week Wont Kill You). Все произведения были написаны Сэлинджером в 1940-х годах и были напечатаны в маленьких журналах.

Рассказы опубликовало издательство Devault-Graves. По данным издателя, " 3 ранних рассказа " - это первая легально выпущенная книга Сэлинджера за последние 50 лет.

хозяева издательского бизнеса Том Грейвс и Даррин Деволт узнали О существовании 21 рассказа Сэлинджера, написанных до публикации знаменитого романа " Над пропастью во ржи ", Из документального фильма О писателе 2013 года. С тех пор Грейвс и Деволт задались целью получить права на текст рассказов Сэлинджера. Они выяснили, что 3 Из них - " старшие школьники ", " Повидайся Эдди " и " Раз в неделю - тебя не убудет " - никогда не были зарегистрированы на имя автора, и именно это сделало возможным их текст.

Как поведали издатели в беседе Publishers Weekly, процесс приобретения прав оказался " изматывающим ", но Они планировали сделать Все так, чтобы у организация,

распоряжающейся наследием Сэлинджера, не было повода предъявить к ним жалобы.

Наследие Сэлинджера Сэлинджер умер 27 января 2010 года на 92-м году жизни. Писатель не публиковал новых произведений С 1965 года. С 1980-х годов он вел затворнический образ жизнедеятельности и не давал интервью. Сэлинджер выступал против переиздания своих ранних рассказов.

Из документального фильма О Сэлинджере, выпущенного в 2013 году, было оглашено,

что Писатель приказал своему душеприказчику разместить к 2015 году Более пяти его неопубликованных работ.

в таком же году в Сеть попали 3 неопубликованных рассказа Сэлинджера " Океан боулинговых шаров " (The Ocean Full of Bowling Balls), " Пола " (Paula) и

" Именинник " (Birthday Boy). О существовании этих произведений было известно и ранее, но ни одно Из них до этого не было представлено широкой публике.

nbsp;RIN 2000-