Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:37

Дизайнер предлагает современное переиздание Библии

Дизайнер предлагает современное переиздание Библии

Дизайнер Адам Грин Из Калифорнии поставил перед собой задачу превратить привычную Библию с десятками ссылок, сносок и странно пронумерованных страниц в современный типографический шедевр.

Подготовленное им переиздание носит название Bibliotheca и состоит Из 4-х томов: трёх для Ветхого Завета и одного - для Нового. Из книги убрана нумерация глав, стихов и все примечания. По отзывам Грина, это сделает чтение Библии столь же приятным, Как " чтение бестселлера нью йорк таймс ".



Дизайнер не считает, что его журнал обязано полностью заменить все предыдущие версии. Он питает надежду, что Из-за Bibliotheca на Библию обратят внимание свежие читатели, Интересующиеся ознакомиться с книгой Как с литературным произведением искусства.



Как подчеркивает создатель проекта, Он продумал свою работу до мельчайших деталей. Даже тип крепления страниц к корешку Он выбрал такой, чтобы раскрытая книга, лёжа на столе, не закрывалась.


Текст на каждом листе расположен Согласно с мерками Ковчега Завета - знаменитой святыни еврейского народа, в котором хранились Скрижали Завета с Десятью Заповедями, но выровнен по левому краю для удобства чтения и отсутствия разнородных отступов между словами.


Как раз для переиздания Грин создал два шрифта, вдохновлённых традициями иврита: они с самого начала были написаны от руки, а потом выровнены на компьютере. Каждая страница Bibliotheca будет сделана Из непрозрачной бескислотной бумаги с текстом, нанесённым по методу офсетной печати.



в виде

nbsp;RIN 2000-