Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:37

Macmillan открывает библиотекам полный электронный каталог

Macmillan открывает библиотекам полный электронный каталог
Начиная с августа, Библиотеки в США получат доступ к полной коллекции электронных книг Macmillan. До нынешнего момента в рамках договора от марта 2013 года, Библиотеки могли сдавать в электронную аренду лишь книги из бэк-листа издательства, вышедшие годом ранее и прежде. Директор отдела продаж MacmillanЭлисонЛазарус (AlisonLazarus) сказала, что пилотный проект позволил организации " лучше почувствовать рынок ".

Полный каталог Macmillan насчитывает около пятнадцать 000 наименований. Macmillan предоставляет свои книги в найм на два года на условиях " один экземпляр одному пользователю ". На протяжении этого периода книгу можно арендовать по максимуму 52 раза. Вспомним, что осенью прошедшего года Macmillan расширило доступ к своему бэк-листу. В январе 2014 года о предоставлении доступа к полному каталогу заявило другое издательство " большой пятерки " - Simon&Schuster.

Американская библиотечная ассоциация (AmericanLibraryAssociation) одобрила решение Macmillan: " Расширение сотрудничества Macmillan с библиотеками - важный шаг на пути совершенствования возможностей библиотек… Библиотеки вдохновляют людей на эксперименты, позволяют им знакомиться с новыми авторами, темами и жанрами и стимулируют книжный рынок ".

nbsp;RIN 2000-