Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:38

Sony Reader прекращает существование

Sony Reader прекращает существование

Спустя полгода После перевода покупателей Reader Store на платформу Kobo Фирма Sony сказала, что она прекращает разработку и производство собственных устройств для чтения электронных книг Sony Reader.

Расставание с Sony Reader - знаковое событие. Именно Sony создала рынок букридеров, выпустив в 2004 году в продажу 1-ый в истории ридер Sony Librie. На разработку технологии электронных чернил у Sony и Toppan Printing Co ушло несколько лет. Эта технология потом использовалась в Sony Reader, Kindle, Nook и иных ридерах.

Sony также первой использовала формат ePub и была первой фирмой, соединившей основанный на E-ink экран с тачскрином и подсветкой. Как подчеркивает редактор интернет представительства Digital Reader Нейт Хоффелдер (Nate Hoffelder), аппарата Sony по дизайну нередко опережали конкуренцию: " Даже Спустя 4 года После своей премьеры PRS-950 выглядит лучше, чем пятьдесят процентов современных ридеров ".

Однако, Как подчеркивает Digital Reader, несмотря на все инновации, Sony допустила ряд " глупейших ошибок ". К таким сайт относит заскостенелый внешний вид Sony Reader Store, неудобный интерфейс программных приложений Sony и то, что Sony очень длительное время не добавляла на бюджетные модели встроенный магазин е-книг. Минусом была и слишком высокая стоимость устройств: " После ценовой войны между Nook и Kindle в июне 2010 года участь [Sony Reader] была предрешена ".

Sony Reader присоединится К другим устройствам, которые были первыми в собственном роде, но не смогли выжить в условиях жесткой соперничества: К примеру - Entourage, Pandigital или FoxIT. Единственным " наследником " ридеров Sony станет эксклюзивное 13-дюймовое устройство DPT-S1 с гибким экраном, стоящее более $1000 и способное отображать только документы PDF. Этот ридер будет доступен лишь на японских островах.

nbsp;RIN 2000-