Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:38

Amazon vs Hachette: война писем продолжается

Amazon vs Hachette: война писем продолжается

Реагируя на двухстраничное письмо от имени 900 писателей, опубликованное в воскресной нью йорк таймс, Фирма Amazon внесла предложение авторам и читателям написать письмо руководству Hachette Book Group. Команда Amazon Book Team сравнивает текущее положение рынка электронных книг с зарождением рынка книг в обложке: как-будто бы, как и тогда, новому формату противостоит литературный истеблишмент, несмотря на меньшую стоимость подобных книг.

в заявлении Amazon Book Team сообщается, что электронные книги не могут стоить $9, 99 и что Hachette не идет на уступки в битве за более низкие цены. Из-за этого Amazon предлагает читателям и авторам, заинтересованным в снижении цен на е-книги и повышении спроса на книги в общем, писать письма гендиректору HBG Майклу Питшу (Michael Pietsch).

Майкл Питш в ответе на обращения авторов, решивших последовать совету Amazon, уточнил, что рад их желанию защитить культуру чтения и книги в общем. Он сказал, что 80% электронных книг, продаваемых Hachette, стоят не больше чем $9, 99. Если же какие-то из е-книг стоят больше ( " подавляющее число из них стоит $11, 99 или $12, 99 " ), то они в итоге намного дешевле печатных оригиналов.

По данным Майкла Питша, конфликт между Hachette и Amazon связан не с желанием Hachette оставить высокие цены на электронные книги, а со стремлением Amazon завоевать еще более сильную позицию на рынке за счет авторов и традиционных книжных торговых точек, а также за счет издателей. Питш также попытался убедить остановить " наказания " против Hachette Book Group.

nbsp;RIN 2000-