Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:38

Best Little Bookshop начинает работу в бета-режиме

Best Little Bookshop начинает работу в бета-режиме

Основанный бывшим управляющим руководителем Book Depository (сервиса, выкупленного фирмой Amazon в 2011 году) Кераном Смитом (Kieron Smith), магазин Best Little Bookshop собирается продавать книги в 100 странах мира.

Сайт доступен в пяти языковых версиях и принимает платежи в 19 валютах. По данным Керана Смита, новый магазин стремится " воссоздать в сети интернет волшебную атмосферу обычного книжного магазина ", наиболее в сфере выбора книг.

Смит дает обещание " очеловечить " процесс заказа книг онлайн за счёт интересных личных рекомендаций команды Best Little Bookshop. По этой причине, вместе с обычными секциями " Бестселлеры ", " Новинки " или " Книга в подарок " на интернет представительстве возникнет секция, в которой можно открыть для себя не вполне обычные книги, такие как справочник ругательств или руководство по мореплаванию.

в ближайшие несколько недель издатели и книготорговцы смогут напрямую продавать книги при помощи Best Little Bookshop с фиксированной комиссией размером в 13%. Максимальная предусмотренная сайтом скидка составляет 37%. В цену автоматически включается упаковка и доставка книги." Мы будем продавать книги во всем мире, но не собираемся их обесценивать. Мы не собираемся поощрять гонку за самой низкой ценой. Мы уверены, что миру не хватает онлайн-магазина нового типа ", - сказал Керан Смит. Официальный запуск нового магазина состоится через несколько недель.

за техническую сторону работы интернет представительства будет отвечать Мартин Херн (Martin Hearn), прежде отвечавший за техподдержку Book Depository.

nbsp;RIN 2000-