Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:38

Графический роман « Игра престолов» от АСТ

Графический роман « Игра престолов» от АСТ

Адаптация была доверена известному писателю Дэниелу Абрахаму. Художником выбран Томми Паттерсон, для которого серия " Игра престолов " является первым крупным проектом.

Оригинальная серия издается Dynamite Entertainment с сентября 2011 г. и состоит из 24 выпусков, последний номер вышел в июле текущего года. Графический роман АСТ будет содержать первые 6 выпусков и дополнительные материалы, планируемая дата выхода - сентябрь 2014.

Слово автору:

" Комикс - Это не книга, Графический роман - Это не роман. То же самое, само собой, можно сказать о кино и телевидении. Когда мы перемещаем историю из одной сферы искусства в другую, не защититься перемен, Как будто бы мы ни старались соблюсти точность. У каждой сферы искусства собственные свои требования, собственные лимиты, собственный собственный способ рассказать историю.

у моей серии романов " Песнь льда и пламени " есть нюансы, которые чрезвычайно трудно отдать в любой визуальной сфере. Её масштабность. Большое число сцен и мест действия. Тысячи персонажей. Запутанность главных и побочных сюжетных линий. Сама структура: повествование ведется от 3-го лица, но отражает восприятие множества разных героев. В романах Я использую кое-какие приемы, которые хорошо работают в литературе, но в визуальных сферах они работают хуже или не работают буквально: внутренние монологи, флэшбеки, " ненадежный рассказчик ". Я стараюсь, чтобы читатель очутился в голове персонажа, был посвящен во все Его переживания, увидел мир Его глазами. Авторам сценариев для фильмов и комиксов всё Это недоступно - или же приходится обращаться к неуклюжим изобретениям вроде закадрового голоса или мысленных пузырей. По этим причинам Я большинство годы думал, что " Игра престолов " и Её продолжения никогда не будут адаптированы ни для кино, ни для телевидения, ни тем более для " смешных книжек ". Это. Просто. Невозможно.

Как видите, ни черта Я в этом деле не смыслю.

Телевизионный сериал канала HBO " Игра престолов " после весьма успешного первого сезона не так давно был продлен на второй. Его номинировали на премии " Эмми ", " Золотой Глобус " и дюжину иных крупных наград. Отзывы и рейтинги были Просто великолепны.

А в настоящее время вы держите в руках Графический роман.

Позвольте мне кое-что объяснить. Это не приложение к телесериалу. То, что вы собираетесь прочесть, - именно Адаптация моих книг. Команды, ответственные за эти две альтернативные версии моей истории - Дэниел Абрахам с Томми Паттерсоном для комикса и Дэвид Бениофф с Д. Б. Вайссом (при поддержке и подстрекательстве Брайана Когмана, Джейн Эспенсон и вашего покорного слуги) для телесериала - трудились над одним и тем же материалом и Временами сталкивались с одинаковыми трудностями, но и тем, и другим приходилось решать проблемы, свойственные только той сфере искусства, в которой они работали. Временами они приходили к схожим решениям, Временами выбирали совершенно разные подходы. Если вы сторонник телесериала и задавались вопросом, отчего Его сюжет местами отличается от сюжета книг и персонажи не похожи на актеров, которых вы видите на вашем плоском экране... Что ж, теперь вы знаете ответ ".

nbsp;RIN 2000-