Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:38

Оливер Стоун готовится выпустить книгу на русском языке

Оливер Стоун готовится выпустить книгу на русском языке
Американский кинорежиссер Оливер Стоун обнаружил новое подтверждение своим опасениям в отношении политики США." Я ненавижу алармизм в любых его проявлениях, но в настоящее время Я боюсь. Невозможно молчать, глядя как мир не быстро охватывает катастрофа ", - поведал Стоун новым знанием с читателями своего блога в Фейсбуке.

повествование ведется про то, написал Стоун, что с 1991 года официальной политикой США стало желание к " мировому господству ". Он уточнил слова президента США Барака хуссейна Обамы, который на прошедшей неделе сказал: " граждане забывают, что Америка - самая мощная страна на Земле - покуда ещё не контролирует всё на свете ".

Из этого заявления Стоун и делает вывод о претензиях США на мировое господство.

" США хотят наблюдать мир, и чтобы достичь этого, не остановятся перед необходимостью ликвидировать влияние России, Китая и Ирана. В случае необходимости США обратятся к силовым методам, так же и военным ", - пугает своих читателей режиссер.

Мысли Стоуна о дне сегодняшнем вряд ли можно назвать откровением. Он давний критик политики правительства США, А буквально не так давно высказал сомнение в предложенной Белым домом версии катастрофы малайзийского " Боинга " на Украине.

Еще с середины 1980-х Стоун стал придерживаться левых взглядов, активно работал в Латинской Америке; в его активе художественный фильм " Сальвадор " и несколько документалок о лидерах латиноамериканских стран - так же и большой фильм о Фиделе Кастро ( " Команданте ", 2003). У Стоуна собственный собственный взгляд на убийство президента Джона Кеннеди ( " Выстрелы в Далласе ", 1991) и на вьетнамскую войну (трилогия, начатая фильмом " Взвод " в 1986 году). Он три раза становился лауреатом премии " Оскар " (однажды как сценарист и два раза как режиссер). Он никогда не упускает шанса высказать свое мнение по вопросу происходящих в мире событий - и почти каждое такое фразу потом цитируется и перепечатывается.

Однако, его реакция на происходящее в Латинской Америке уже давно стала злом привычным; его фильмы на такую информацию (как, к примеру, " Команданте " ) имеют возможность не допускать до широкого показа, но привозить их на фестивали не запрещают. А вот активная антиизраильская (А нередко проиранская) позиция как раз и вызывает негодование его соотечественников.

Этой осенью издательство " Азбука-Аттикус " издаст на русском языке книгу " Нерассказанная история США ", написанную им вместе с историком и руководителем Института ядерных исследований Питером Кузником.

Этот массивный тысячестраничный том посвящен предположительно тем же проблемам, что и письмо в сети интернет: расширению НАТО, колоссальному военному бюджету США, попранию гражданских свобод американских Жителей и многим другим темам, которые, по отзывам авторов, " повергли бы в ужас отцов-основателей ".

nbsp;RIN 2000-