Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:39

Дэвид Суше не захотел сыграть Эркюля Пуаро в телевизионном сериале по книге Софи Ханны

Дэвид Суше не захотел сыграть Эркюля Пуаро в телевизионном сериале по книге Софи Ханны

ЛОНДОН, 18 августа./ИТАР-ТАСС/. Британский Артист Дэвид Суше, прославившийся исполнением роли Эркюля Пуаро, не будет сниматься в картинах о детективе,

созданных не по произведениям Агаты Кристи. С таким заявлением, как информирует печатное издание Daily Express, высказался сам Суше, играющий в труппе Королевского Шекспировского театра.

Подобное уважение 68-летний Британский Артист сделал в связи С сообщениями в средствах массовой информации о возможном начале съёмок сериала по произведению писательницы Софи Ханны

" Монограмма убийств ". Этот роман, под данным издания, уже одобрили потомки Агаты Кристи, и, как предполагается, вскоре будут приобретены права на его экранизацию.

" Если продюсеры захотят сделать ремейк одного из фильмов о Пуаро, это будет отлично ", - заявил Артист. Согласно его заявлению, никаких вопросов С этим нет, но сам Он

- " Эркюль Агаты Кристи ".

С 1989 года Суше сыграл в 65 фильмах о расследованиях сыщика, снятых британской телекомпанией ITV. В прошедшем году вышла финальная серия " Занавес. Последнее дело Пуаро ", в которой Пуаро умирает. Действие происходит в Стайлзе, где началась карьера бельгийского детектива.

" Психологически мне экстремально трудно расстаться С ним, - вспоминал Суше.- Он так долго был составной частью моей жизни, что проститься С ним - серьезное испытание ". Роль Эркюля Пуаро оказала на актера, согласно его заявлению, значительное влияние.

Суше сыграл в фильме о Пуаро ещё в 1985 году. В картине " Тринадцать сотрапезников " Суше исполнил Роль инспектора Джеппа, а детектива сыграл Питер Устинов.


http: //itar-tass. Com/kultura/1386310

nbsp;RIN 2000-