Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:39

Бекмамбетов продюсирует фэнтези о драконах по повести Дяченко

Бекмамбетов продюсирует фэнтези о драконах по повести Дяченко

Снимать эпическое фэнтези " Драконы " (именно такое название носит картина) продюсер Тимур Бекмамбетов доверил Индару Джендубаеву, для которого фильм станет первым полнометражным проектом. Однако, опыта в кино Джендубаеву не занимать. Студент психологического факультета Московского гуманитарного университета, любитель театра и активный участник команды КВН, Индар начинал с позиции администратора съемочной площадки сериалов, а после умение быстро и хорошо рисовать привело его к работе над раскадровками кинофильмов.

Те, кто читал " Ритуал " Дяченко, наверняка помнят сюжет: человек-дракон не желает исполнять Ритуал поедания принцессы, для чего пытается устроить так, чтобы молодую женщину спас доблестный рыцарь." Вы экстремально удивитесь: основная линия истории похожа, Но весьма многое мы поменяли и добавили. Зрители, знакомые с романом, увидят весьма много нового ", - говорит Джендубаев.

по сценарию фильма в разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон Арман, унося в собственный замок на острове. Родные и жених остаются в прошедшем, девушка пребывает в заточении в странной организации диковинной Руконожки и загадочного молодого мужчину. Но кто он, как оказался на острове? Она раскроет эту тайну слишком поздно. Любовь к человеку-дракону обернется пыткой для них обоих.

Съёмки " Драконов " идут в настоящее время в Болгарии, в пещере Проходна, природной достопримечательности, что размещается в 100 км от Софии. Создатели фильма искали подходящую локацию в Италии, Таиланде и Южной Корее, Но выбрали именно Проходну. У неё уникальный свод с 2-мя симметричными отверстиями в форме глазниц. Пещера служит естественной декорацией для замка дракона, который представляет собой гигантский череп прадеда Армана.

" в базовом смысле Это нежная история любви девочки и мальчика, трогательная история сближения, первого поцелуя, первой чувственности. Но Это еще и непростой и эклектичный мир, который Вы увидите на экране. Это нетипичный замок, нетипичная средневековая история. Понимаю, ведь Это заявляют нередко, Но такого типа мира, который мы пытаемся в настоящее время сделать, еще не было ", - интригует Индар Джендубаев.

Съемки " Драконов " до 26 сентября продолжатся на Черном море в курортном местечке Синеморец, а в начале зимы возобновятся в столице России. Российская премьера фильма запланирована на осень 2015 года.

nbsp;RIN 2000-