Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:39

На Московскую международную книжную ярмарку приедут Уполномоченные 63 стран

На Московскую международную книжную ярмарку приедут Уполномоченные 63 стран
27 Московская Интернациональная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) пройдет В текущем году с 3 по 7 сентябряна ВДНХ, в павильоне N75.

в 2014 году участие в ярмарке примет рекордное число книжников, они будут представлять 63 страны мира. Для удобства любителей чтения время работы ММКВЯ будет продлено на час, экспозиция будет закрываться Для посетителей только в 7 вечера. Цена билетов на ярмарку Для любителей чтения составит 200 рублей, 100 рублей заплатят льготные категории Жителей.

Среди новшеств в организации ММКВЯ - недостаток традиционного почётного гостя ярмарки. Центральным событием события станет Форум славянских культур, на котором будет представлена продукция издательств разных стран и тематическая развлекательная программа. В рамках форума будет реализован проект " Сто славянских романов ", он познакомит посетителей и участников экспозиции с современной литературой Македонии, Словакии, Сербии, Словении, России.

Пройдут авторские встречи с популярными российскими писателями, в которых Татьяна Толстая, Эдвард Радзинский, Сергей Лукьяненко, Дмитрий Глуховский, Макс Фрай, Денис Драгунский, Вера Полозкова, Виктор Ерофеев.

Шестой мультимедийный фестиваль " БукМаркет " пройдет в рамках ярмарки на площади парка культуры и отдыха " Красная Пресня ". Во время фестивального уик-энда все площадки " БукМаркета " будут трудиться в режиме нон-стоп с 13: 00 до 22: 00.

Основной акцент детской программы ММКВЯ будет сделан на прикладную и познавательную литературу, в программе площадки " Читай! Умей! Живи ярко " предусмотрены разные обучающие мастер-классы и лекции.

nbsp;RIN 2000-