Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:40

Харуки Мураками опубликует на английском языке книгу о старике-мозгоеде

Харуки Мураками опубликует на английском языке книгу о старике-мозгоеде

Харуки Мураками опубликует на английском языке книгу о старике-мозгоеде Японский писатель Харуки Мураками в первый раз опубликует книгу TheStrangeLibrary ( " Странная библиотека " ) на английском языке. Релиз произведения состоится перед рождественскими праздниками, 2 декабря 2014 года, информирует TheGuardian.

с самого начала небольшая история была выпущена в 2008 году на японском языке, но для английской версии текст и иллюстрации разрабатывались дополнительно. 96-страничный труд драматурга рассказывает историю мальчика, которого взял в заложники некий старик в " странной " библиотеке. Он вынуждает Его прочитать и запомнить сотни книг, чтобы потом съесть Его мозг и так " поглотить данные ". В книге встречаются такие персонажи, как человек-баран (sheepman) и девушка, которая умеет разговаривать с собственными руками.

Директор британского издательства HarvillSecker Лиз Фоли уточнила, что книга станет оригинальным подарком на Рождество." Мураками обладает уникальным воображением, и эта чудесная, хоть и жуткая сказка, несомненно, порадует фанатов творчества драматурга ", - прокомментировала она.

Харуки Мураками является одним из наиболее популярных писателей-современников. Его книги выпускаются более чем на 40 языках. Среди самых известных российскому читателю произведений драматурга - " Норвежский лес ", " Охота на овец ", " Кафка на пляже ", " Хроники заводной птицы " и " 1Q84 ".

nbsp;RIN 2000-