Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:40

Amazon запускает KDP Kids

Amazon запускает KDP Kids
Фирма Amazon объявила о запуске KDP Kids - программы Для дизайна и самопубликации детских книг в формате Kindle." Чтобы создавать прекрасные иллюстрированные книги Для детей, больше не надо быть программистом ", - сказал вице-президент Kindle Расс Грандинетти (Russ Grandinetti).

при помощи Kindle Kids’ Book Creator Авторы смогут создавать иллюстрированные книги Для детей и потом публиковать их в формате Kindle. Детские книги, изданные в формате KDP, будут содержать не только иллюстрации, но и всплывающие окна, а также позволят детям загружать изображения к себе на устройство.

Для создания новой книги достаточно установить приложение KDP Kids на компьютер

(приложение трудится и С Windows, и С Mac OS) и импортировать в него рукопись.

Авторы книг без иллюстраций имеют возможность загружать тексты в формате Word, ePub, HTML и ряде иных форматов. Удобной функцией KDP Kids Для авторов является возможность донести книги до конкретной целевой аудитории: встроенные фильтры сортируют книги по возрасту, технике чтения, классу школы и т. Д. Помимо этого, писатели,

которые воспользуются KDP Kids, получат доступ к маркетинговым инструментам Amazon и имеют возможность включить свои книги в систему электронной подписки Kindle Unlimited и в Kindle Lending Library.

Как подчеркивает сайт TechCrunch, Kids - это один из многих жанров, поддерживаемых Kindle Direct Publishing, однако " литература Для детей является перспективной категорией Для Amazon, потому что свежие поколения читателей начинают пользоваться планшетами в возрасте не более г. и вырастут, не помня об эпохе, когда единственным выбором Для чтения были книги в переплёте или обложке ".


http: //pro-books. Ru/sitearticles/15513

nbsp;RIN 2000-