Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:41

Книга Конан Дойла « Опасная работа. Арктические дневники» в первый раз выйдет на русском языке

Книга Конан Дойла « Опасная работа. Арктические дневники» в первый раз выйдет на русском языке

МОСКВА, 2 сентября./Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева/. Книга автора знаменитых детективов о Шерлоке Холмсе " Опасная Работа. Арктические дневники " в первый раз выйдет на русском языке.

Произведение Артура Конан Дойла поступит в продажу 12 сентября. Про Это ИТАР-ТАСС поведали в полиграфической компании.

" Книга была написана Конан Дойлом во время экспедиции в Арктику на китобойном судне " Надежда " в начале 1880-х годов, - прокомментировали журналисту ИТАР-ТАСС.- Будущий всемирно знаменитый писатель пребывал на корабле в виде судового доктора и подробно описывал путешествие в блокноте, снабжая записи собственноручно сделанными рисунками ".

Работа изобилует подробностями Полярной жизнедеятельности и дополнена фотографиями из иностранных музейных закромов. Читатели также смогут увидеть иллюстрации с рукописным текстом 23-летнего Конан Дойла.

по отзывам исследователей творчества британского автора, полярная экспедиция оказала большое влияние на его дальнейшую жизнь. По этой причине в книгу включены художественные произведения, в основе которых лежит полярный опыт английского драматурга. Это рассказ о Шерлоке Холмсе " Приключения Чёрного Питера " и мистическая новелла " Капитан " Полярной звезды ".

в книгу вошли и статьи Конан Дойла о плавании, написанные им для британского и американского журналов.


http: //itar-tass. Com/kultura/1415518

nbsp;RIN 2000-