Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:41

Инфрафонд РВК приобрел миноритарную долю в « Альпина Паблишер»

Инфрафонд РВК приобрел миноритарную долю в « Альпина Паблишер»
Закрыта сделка по приобретению миноритарной доли издательской группы " Альпина Паблишер " Инфрафондом РВК.

Полученные средства " Альпина " использует Для приобретения прав на свежие электронные и печатные книги, и Для разработки курсов дистанционного обучения. Корпоративным пользователям предложат обучающий модуль Альпина (ОМА) -

онлайн-библиотеки и приложения Для чтения электронных книг. Повышенное внимание ожидается уделять развитию направления по изготовлению и доставке знаний и информации в форматах, удобных Для пользователей.

" Инвестиции Инфрафонда РВК в наше развитие позволят организации полностью перейти от классической издательской модели бизнеса к структуре, при которой " Альпина Паблишер " станет поставщиком высококачественных знаний и информации Для менеджеров и предпринимателей в наиболее разных форматах. Так, Фирма будет иметь возможность активно формировать интеллектуальную среду Для развития инновационного предпринимательства ", - подчеркивает гендиректор и совладелец издательской группы " Альпина Паблишер " Алексей Ильин.

" Для Инфрафонда РВК вложения в ИГ " Альпина Паблишер " - это не только возможность поучаствовать в амбициозной попытке заново изобрести бизнес-модель издательской организации в XXI веке, перенеся акцент от реализации бумажных книг читателю на услугу по системному управлению его знаниями и практическими навыками, но и важный элемент балансирования портфеля активов. В противоположность от большинства наших проектов, которые являются стартап-компаниями, ИГ " Альпина Паблишер " - устойчивый бизнес на растущем рынке деловой и цифровой литературы,

генерирующий положительный денежный поток ", - рассказывает о сделке директор Инфрафонда РВК Александр Локтев.

Пресс-служба РВК информирует, что работа над сделкой по вхождению в капитал " Альпина Паблишер заняла около г. и включала в себя несколько этапов. За этот период времени бизнес был выведен в российскую юрисдикцию, консолидирован и прошел проверку на транспарентность.


http: //pro-books. Ru/news/3/15531

nbsp;RIN 2000-