Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:41

Роман « Дон Кихот» издают в твитах

Роман « Дон Кихот» издают в твитах

Испанский специалист по компьютерной технике и программированию Диего Буэндиа принял решение воспроизвести известный роман Мигеля де Сервантеса " Дон Кихот " в 17 тыс.

твитов.

в планах спеца IT-технологий разместить роман, содержащий более 2-х млн. символов, до 22 апреля 2016 года - 400-летней годовщины гибели Сервантеса,

передает " Испания по-русски ". Проект, разработанный Буэндиа, был начат 6 сентября, и с тех пор две тысячи (к этому моменту) его подписчиков каждый час имеют возможность читать твиты, по 140 символов каждый (предельно допустимое количество), с фрагментами книги.

Пунктуальность, с которой публикуется " Дон Кихот " - заслуга своего алгоритма дона Диего. Этот алгоритм дает возможность выдавать новый твит каждые шестьдесят минут, не обрезая слова оригинала.

Буэндиа уточнил, что, само собой, было бы лучше и " романтичнее " вводить каждую букву романа вручную, что занимало бы 24 часа в сутки, но не стоит недооценивать и его труд: ведь он изобрел удобную формулу публикации твитов, которая отвечает потребностям его подписчиков, и ежедневно проверяет каждый из публикуемых отрывков.

на вопрос, отчего была выбрана именно работа Сервантеса, IT-специалист отвечает,

что " Дон Кихот " является " отменным кандидатом, чтобы " поженить " лучшее из литературы с лучшим из технологий " и вообще, " любое великое произведение мировой литературы было бы легче усвоить, если оно было обнародовано в Твиттере ".


http: //www. Rosbalt. Ru/style/2014/09/18/1316600. Html

nbsp;RIN 2000-