Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:41

Минкультуры Рязанской области создаст мировую карту есенинских мест

Минкультуры Рязанской области создаст мировую карту есенинских мест

Минкультуры Рязанской области создаст мировую карту есенинских мест Министерство культуры Рязанской области составит карту всех достопримечательностей, связанных С именем Сергея Есенина. Первое журнал собираются посвятить 120-летию со дня рождения поэта, которое будет отмечаться 3 октября 2015 года. Про Это сказал министр культуры региона Виталий Попов.

планируется, что карта будет выпущена не Только в бумажном, но и в электронном виде." С именем Есенина связаны сотни мест не Только в Рязанской области. Это и Москва, и Санкт-Петербург, и Америка, где путешествовал наш земляк. Кроме исторических точек планируется внести и места расположения музеев, посвященных Есенину. Только в Воронеже открыты две прекрасные экспозиции ", - уточнил Попов.

не так давно в Рязани возникла пятая мемориальная доска, посвященная Есенину. Ее повесили на доме, где в период Первой Мировой войны размещалось Рязанское уездное по воинской повинности присутствие. Именно отсюда в мае 1915 года призывался на военную службу поэт.

nbsp;RIN 2000-