Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:42

Бывший глава Waterstones возглавит европейское отделение Amazon Publishing

Бывший глава Waterstones возглавит европейское отделение Amazon Publishing
Экс-глава британской книжной сети Waterstones будет отвечать за издательские проекты Amazon в Великобритании и Германии, а также за открытие новых офисов Amazon Publishing в евросоюзе. Офис Доминика Майерса будет находиться в Люксембурге.

С 2011 по 2014 годы Майерс работал руководителем сервиса электронных книг Anobii,

который был продан Sainsbury и переименован в eBooks by Sainsbury. До того, в 2009-2011 годах, Доминик Майерс возглавлял книжную сеть Waterstones, которая впоследствии была продана россиянину Александру Мамуту. В письме сотрудникам вице-президент Amazon Publishing Джефф Белль (Jeff Belle) сказал, что новый глава европейского Amazon Publishing обладает " обеспеченным опытом в области торговли и книжной промышленности как таковой ".

в письме Джеффа Белля упоминались и статистические информацию о деятельности Amazon Publishing в евросоюзе. Так, в 2014 году Amazon Publishing издало в Германии 118 наименований, а Так же среди них бестселлеры Эмили Болд. В Великобритании " наши книги периодически появляются в британском топ-100 изданий Kindle ". В 2014 году Amazon Publishing собирается издать в Великобритании пятьсот наименований.


http: //pro-books. Ru/sitearticles/15668

nbsp;RIN 2000-