Российская Информационная Сеть
19 ноября, 12:22

Шумахер парализован и потерял память

Шумахер парализован и потерял память Знаменитый в минувшем французский автогонщик Филипп Стрейфф навестил немца Михаэля Шумахера, продолжающего восстанавливаться после серьезного повреждения головы. По версии Стрейффа, состояние Шумахера остается очень тяжелым, но есть и полезные моменты.

"Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может разговаривать. Он парализован и располагается в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет скорее восстановиться, но это будет трудно", - сообщил французский гонщик.

Припомним, звезда автоспорта Михаэль Шумахер получил суровую травму головы во время катания на горных лыжах 29 декабря 2013 года. Длительное время кумир почитателей автоспорта провел в искусственной коме. При всем этом медицинские работники не давали практически никаких гарантий, что спортсмену получится выжить. Официальной предпосылкой ужасной травмы ранее называли камень, оказавшийся на горнолыжной магистрали. Ожидалось, что при падении спортсмен ударился о него головой.

В начале сентября знаменитый пилот Формулы-1 был выписан из лечебницы в Лозанне, где провел 254 дня. Сейчас Шумахер продолжает лечение у себя дома в Швейцарии причем даже приглашает к себе друзей. В начале октября спортсмена навестил президент Международной федерации автоспорта (FIA) Жан Тодт. Тогда Тодт сообщил об улучшении состояния Шумахера. Миллионы фанатов Красного Барона продолжают молиться за здоровье семикратного чемпиона мира.

За собственную карьеру Михаэль Шумахер принял участие в 308 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. Шумахер, являющийся легендой автоспорта, уже объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но возвратился в Формулу-1 в сезоне 2010 года. Выступая за Mercedes, пилот не выиграл ни одной гонки. В минувшем сезоне семикратный фаворит мира поднимался на подиум лишь однажды, заняв третье место на Гран-при Европы в Валенсии.

nbsp;RIN 2000-