Российская Информационная Сеть
19 ноября, 14:49

"ВКонтакте" начинает экспансию в Китай

"ВКонтакте" начинает экспансию в Китай Самая известная социальная сеть РФ - "ВКонтакте" - намечает выйти на рынок Поднебесной. По данным китайских СМИ, 1-ый филиал фирмы откроется в Пекине.

Как нас информирует China Daily, о перспективе выхода на китайский рынок рассказал находившийся с визитом в КНР финансовый директор "ВКонтакте" Павел Сафрошкин. "Жители России проводят в онлайне во много раз больше времени, нежели в среднем пользователи в иных государствах, и превосходно откликаются на онлайн-рекламу. Для китайских фирм это означает прибыль", - отметил он.

Следовательно, можно сделать вывод, что следом за Facebook русская социальная сеть будет завлекать китайских рекламодателей на свою площадку вместо работы с отдельными пользователями.

Согласно заявлению адепта "ВКонтакте", отвечающего за развитие бизнеса за границей, Маркса Чжана, совместная работа разрешит наладить поток китайских вложений в РФ. Он не исключил, что в ближайшие годы соцсеть может запустить сервис онлайн-торговли между 2 государствами, извещает "Российская
газета".

Припомним, что ранее о проектах по освоению китайского рынка заявили создатели русского смартфона YotaPhone. Yota Devices готова не только поставлять продукцию в КНР, но и открыть там собственные брендовые торговые центры. Китайские предприниматели перспективу сотрудничества оценили позитивно. Согласно заявлению исполнительного директора фирмы YeahMobi Питера Цзу, наибольшие способности в русском рынке он видит в секторах мобильных игр и электронной коммерции.

nbsp;RIN 2000-