Российская Информационная Сеть
19 ноября, 15:47

США поразил снежный апокалипсис

США поразил снежный апокалипсис Американские власти в следствии рекордного числа осадков объявили чрезвычайное положение. Вместе с этим по американскому континенту ударили жестокие холода, которые повлекли за собой опасного гололеда.

Американцы, проживающие на северо-западе США, в шоке от внезапного ухудшения погодных условий. Прилегающий к Великим озерам штат Мичиган, который находится на границе с Канадой, настиг самый реальный снежный апокалипсис.

На США обрушился сильнейший буран, который затронул сразу несколько штатов и создал аварийные ситуации. За несколько часов в Нью-Йорке, Огайо, Мичигане выпало более 2 метров снега, который фактически моментально парализовал перемещение по главным трассам.

Среди народа сегодняшний ноябрь уже окрестили самым морозным за последние 40 лет. В большинстве штатов температура упала или до нулевой отметки градусов, или совсем ушла в минус. Всего за 3 суток дают прогноз выпадение годовой нормы снега, рассказывает НТВ. Низкие температуры привели к образованию гололеда.

Сильнейший снег спровоцировал большое количество ДТП. Сотни машин оказались заблокированы на нескольких больших шоссе, пробиться к ним препятствует сильная метель. Полицейские пересели на снегоходы и внедорожники, они развозят теплые вещи и одеяла. Спецтехника не успевает расчищать магистрали - через пару минут их вновь заметает. В нескольких штатах оглашен режим чрезвычайной ситуации.

Закрыты многие учебные заведения, жителей нашей планеты требуют не выходить на улицы. Власти официально сообщили о гибели 6 человек в следствии бурана. Местные органы самоуправления рассказывают, что в снежном плену остаются до 140 водителей и это число неустанно увеличивается. Коммунальные службы изо всех сил борются со стихией, но пока неудачно.

Обитатели штата Нью-Йорк и Буффало привычны к снегам, но такого разгула стихии, особенно в середине ноября, никто не припомнит. Более 10 округов несут непоправимые расходования своих средств. Расчисткой магистралей занимаются не только дорожники, но и национальные гвардейцы.

nbsp;RIN 2000-