Российская Информационная Сеть
20 ноября, 13:23

Россия проигнорирует саммит ОПЕК

Россия проигнорирует саммит ОПЕК Министр энергетики РФ Александр Новак поведал о том, что держава не рассчитывает посещение министерской встречи стран-членов ОПЕК. Россия считается наблюдателем в ОПЕК и принимает участие в некоторых событиях, но не во всех.

Министерство энергетики России не рассчитывает посетить министерскую встречу стран-членов ОПЕК, которая запланирована в Вене на 27 ноября, о чем поведал руководитель министерства Александр Новак. С 1998 года Россия - наблюдатель в ОПЕК, который участвует в сессиях Конференции организации и в совещаниях знатоков, а еще в других событиях ОПЕК с представителями государств, не входящими в нее.

Отвечая на вопрос корреспондентов в кулуарах международного форума по международной энергоэффективности и энергоснабжению ENES по поводу посещения предстоящей встречи, Александр Новак сообщил о проектах державы. "Нет, не поедем", - цитирует РИА Новости министра.

Одной из самых основных тем, которые, как ожидается, будут подняты на саммите ОПЕК в Вене, будет ужасающее падение цены нефти. Мировые расценки на черное золото снижались на протяжении нескольких месяцев, раз за разом достигая многолетних минимумов.

Специалисты считают, что члены ОПЕК обсудят, надлежит ли им уменьшать добычу нефти на фоне ухудшения прогнозов по использованию данного вида горючего во всем мире, также важного роста добычи в США. И еще понижение стоимости на черное золото обусловлено иными факторами, требующими ответных действий нефтедобывающих государств, ежели они заинтересованы в сохранении собственных доходов.

Встреча еще не произошла, а рынок уже начал реагировать, однако пока его участники не совсем понимают каким конкретно образом это делать. Данные торгов свидетельствуют, что мировые расценки на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожидания инвесторами встречи ОПЕК.

nbsp;RIN 2000-