Российская Информационная Сеть
21 ноября, 09:15

Белый дом признал бессилие санкций

Белый дом признал бессилие санкций Администрация Соединенных Штатов утверждает, что антироссийские наказания, введенные совместно с Евросоюзом, не получили прогнозируемого политического эффекта. Вашингтон настаивает, что все ограничительные меры, нацеленные против РФ, должны вводиться при участии европейских государств.

Белый дом сообщает о том, что антироссийские санкции, введенные по инициативе Соединенных Штатов, не получили практически никакого политического результата, сказавшись лишь на финансовой ситуации. Высокопоставленный госслужащий в администрации державы практически расписался в бессилии ограничительных мер против РФ как инструмента политического давления.

Россия проводит сильную и самостоятельную политику, которая опирается на учет внутренних интересов державы и соответствие нормам международного права, потому на ее решения трудно повлиять. "Я считаю, что наше давление оказывает действительный эффект. Имеется ли в виду политический результат, который заставит их пересмотреть курс? Пока нет. Но это не значит, что этого не произойдет", - цитирует ТАСС представителя Белого дома.

Американские власти "рассматривают все возможности, чтобы усилить воздействие в свете того, что делается". При всем при этом они сообщают о том, что более мощного эффекта удается достичь, ежели Соединенные Штаты и державы Евросоюза работают совместно. Аналогичные заявления могут говорить о том, что европейские державы и далее будут вынуждены в ущерб интересам региона не делать шагов на встречу РФ.

Соединенные Штаты и Евросоюза ввели наказания против РФ в связи с разгоревшимся на Украине инцидентом. Россия подчеркивает, что обострение кризиса - внутриукраинская проблема, которая имела бы все шансы на мирное урегулирование, если бы западные державы не обостряли обстановку, пытаясь достичь собственных политических целей.

nbsp;RIN 2000-