Российская Информационная Сеть
21 ноября, 11:20

Найден владелец сгоревших Bentley в Москве

Найден владелец сгоревших Bentley в Москве Стали известны новые подробности дела о сгоревших Bentley и Rolls-Royce в Москве. Так, по информации источника в органах правопорядка все машины принадлежали 1 обладателю, а конечная сумма урона оценивается в 150 млн. рублей.

По достоверным сведениям источника сгорело не 10, а 12 машин. В их числе 8 седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley последних моделей, стоимость 1-го такого авто достигает 20 млн. рублей, Mercedes Gelandewagen AMG за 8 млн. руб. и Porsche Panamera приблизительно за 7 млн. рублей. Помимо прочего огонб охватил и Mercedes S-класса, стоимость которого варьируется от 4,5 до 12,3 миллиона рублей исходя из комплектации.

Отмечается, что несколько машин сгорели буквально дотла, так, что установить их марку фактически не представлялось возможным. Согласно неподтвержденным сведениям следствия это были Mercedes и Porsche, передает "Интерфакс".

По достоверным сведениям Life News, собственником всех сгоревших автомобилей считается 1 фирма ООО "СИНУСС". Она занимается сдачей внаем недвижимого имущества. По приблизительным подсчетам, президентом фирмы считается Павел Лесин. Основанием возгорания мог стать поджог. Распространению огня могло способствовать и то, что все машины были припаркованы вплотную к друг другу.

Припомним, рано утром в центре Москвы загорелась элитная стоянка машин. По нашей информации, сгорело 12 элитных машин, из числа которых Bentley, Rolls-Royce и Porsche. Полыхавший на площади 50 кв.м. огонь ликвидирован к шести утра.

nbsp;RIN 2000-