Российская Информационная Сеть
21 ноября, 14:22

Россия и Китай построят новый мир

Россия и Китай построят новый мир Адепт МИД Китая Гуй Цунюй сообщил о пользе совместной работы с Российской Федерацией. Согласно его заявлению, совместное развитие и процветание государств считается гарантом возведения объективного миропорядка.

Он подчеркнул, что отношения между РФ и Китаем носят чрезвычайно актуальный характер. При всем этом без плодотворного сотрудничества государств нереально было бы сохранять мир и устойчивость в регионе, а также во всем мире в целом.

"Главы наших государств глубоко осознают, что развитие добродушных двусторонних взаимоотношений, а
также тесное сотрудничество между нашими государствами идут не только на пользу нашим народам, но и устойчивости во всем мире. Совместное развитие и процветание Китая и России будет значимым взносом в построение правосудного и разумного миропорядка, а также последующего роста и развития мировой экономики", - цитирует Гуй Цунюя ТАСС.

Ранее заместитель управляющего отделом международных взаимосвязей ЦК КПК Чжоу Ли объявил, что РФ и Китаю приходится периодически сталкиваться с разными вызовами. "Но я могу с полной уверенностью заявить, что в обозримое будущее мы будем сталкиваться с еще немалым количеством вызовов. Мы должны совместно бороться, защищая интересы наших государств. Главное - не дать вбить клин между 2-мя государствами, что чрезвычайно хотелось бы видеть американцам", - произнес Ли.

Заметим, что ранее с аналогичным заявлением выступал и руководитель русского МИД Сергей Лавров. "Развитие событий во всем мире наглядно демонстрирует, что связка Москва - Пекин считается одним из основных моментов сохранения устойчивости и безопасности на планете, развития стабильного многополярного мироустройства, обеспечения верховенства права в мировых делах, демократизации международных взаимоотношений", - заявлял Лавров.

nbsp;RIN 2000-