Российская Информационная Сеть
21 ноября, 16:50

Техас готов судиться с Обамой

Техас готов судиться с Обамой Большая часть американцев выступают против проводимой Бараком Обамой иммиграционной реформы, которая практически узаконит присутствие в стране миллионов нелегалов.

Самое сильное недовольство данная инициатива вызвала среди республиканцев. Так, губернатор штата Техас Рик Перри сказал о готовности подать на американского президента в трибунал.

В том случае, ежели Барак Обама все-таки осмелится проводить собственную иммиграционную реформу в обход решения конгресса, ему угрожает широкое публичное рассмотрение причем даже судебное преследование. Губернатор Техаса Рик Перри сообщил, что "есть полностью настоящая вероятность" того, что штат подаст в трибунал на Белый дом в следствии вздорной реформы.

Многие политические деятели в США думают, каким образом приостановить разошедшегося президента, не нуждающегося ни в социальной поддержке, ни в одобрении конгресса. В эфире Fox News арбитр Наполитано сообщил о том, что в указанном случае у республиканцев остается только 1 возможность остановить Барака Обаму - импичмент.

Также, он объявил, что легкомысленная политика президента Соединенных Штатов приведет в конце концов исключительно к стимулированию усиления исправной власти и ограничению прав и свобод в стране. Специалисты отмечают кроме того, что для столь уверенных действий Обама избрал очень неудачное время.

После победы республиканцев на промежных выборах в США обострилось противостояние между адептами Демократической и Республиканской партий, которое в перспективе способно привести к полномасштабному кризису всей политической системы державы. Не говоря уже о том, что, намечается разлад и среди ветвей власти.

Так, предлагаемый Бараком Обамой проект по - фактически - амнистии более чем для 5 млн. нелегальных мигрантов повлек за собой первого большого и ощутимого инцидента законодательной и исполнительной власти. А тот прецедент, что большая часть американцев, судя по опросам публичного мнения, не поддерживают политику президента, позволяет республиканцам активизировать собственные действия.

nbsp;RIN 2000-