Российская Информационная Сеть
24 ноября, 09:16

В Москве скончался Виктор Тихонов

В Москве скончался Виктор Тихонов Скончался великий отечественный хоккеист и тренер Виктор Тихонов. Трехкратный олимпийский фаворит умер на 85-м году жизни.

За день до этого состояние прославленного спортсмена быстро усугубилось и его перевели в реанимацию Института имени Склифосовского. Медицинские работники несколько часов боролись за жизнь Виктора Васильевича, но спасти его не получилось, передает LifeNews.

"Сегодня в час ночи не стало Виктора Васильевича Тихонова, который умер в клинике после длительной болезни. Хоккейный клуб ЦСКА выражает глубочайшие соболезнования и возьмет на себя все вопросы, связанные с организацией похорон. Сейчас место и время прощания и захоронения неизвестны", - цитирует "Р-Спорт" гендиректора ЦСКА Игоря Есмантовича.

В начале октября Тихонов-старший был дважды доставлен в больницу. В середине месяца жена хоккеиста Татьяна повествовала, что он не может передвигаться без помощи других, в следствии чего ему был прописан специальный курс лечения. А в уже в конце октября был помещен в реанимацию. В последнее время Виктор Тихонов мучился от серьезной болезни сердца.

Припомним, за собственную карьеру Виктор Тихонов, которому в начале июля исполнилось 84 года, выиграл 3 Олимпиады, а еще провел 296 матчей в чемпионате СССР, забросив 35 шайб. Фаворитом державы хоккеист становился 4 раза подряд (в 1951-1954 годах). Окончив карьеру игрока, Тихонов перешел на тренерскую работу. Под его управлением столичный ЦСКА 14 раз становился фаворитом СССР и 14 раз завоевывал Кубок европейских чемпионов. Сборная Советского Союза с Тихоновым на тренерском мостике стала серебряным призером Олимпиады-80 и восемь раз становилась чемпионом мира.

nbsp;RIN 2000-