Российская Информационная Сеть
24 ноября, 09:33

КНДР пообещала катастрофу США и ЕС

КНДР пообещала катастрофу США и ЕС Пхеньян предупреждал о ужасающих последствиях для тех государств, которые поддержали резолюцию ООН по нарушению гражданских прав в КНДР и правонарушениях против человечности. Среди организаторов данного процесса - Южная Корея, Япония, ЕС, Соединенные Штаты.

Резолюция Ассамблеи по гражданским правам настоятельно просит от Совета Безопасности ООН призвать к ответу управление Северной Кореи перед Международным уголовным трибуналом за правонарушения против человечности. К тому же Пхеньян объявил, что данная резолюция считается своего рода "объявлением войны" и приверженцев данного процесса ожидают "ужасающие результаты", сообщает газета The Economic Times. В заявлении помимо прочего подчеркивается, что Стране восходящего солнца, подготовившей проект резолюции, "ни в коем разе не удастся спастись от возмездия".

Припомним, что Комитет Генеральной Ассамблеи ООН рекомендовал 19 ноября Совету Безопасности всемирной организации передать дело о предполагаемых преступлениях против человечности в КНДР на обсуждение Международного уголовного суда в Гааге и использовать "целенаправленные наказания" против тех, кто несет ответственность за несоблюдение гражданских прав в стране. За надлежащую резолюцию, подготовленную ЕС и Японией, проголосовали 111 государств-членов ООН. 19 государств, даже Россия, Белоруссия, Китай, Куба и Сирия - проголосовали против. Еще 55 стран воздержались.

В заявлении властей КНДР рассказывается, что принятие такой резолюции стало суровой политической провокацией со стороны Соединенных Штатов и что такая агрессия делает нереальным для Пхеньяна и далее
уклоняться от проведения нового ядерного испытания. В заявлении северокорейского МИД подчеркивается, что держава будет продолжать укреплять средства ядерного устрашения, которые есть в ее распоряжении.

nbsp;RIN 2000-