Российская Информационная Сеть
24 ноября, 12:57

NASA: На Юпитере возможна жизнь

NASA: На Юпитере возможна жизнь Новое качественное изображение покрытой льдом Европы, спутника Юпитера, опубликовано профессионалами NASA. Ряд научных работников подразумевает, что под холодный коркой располагается жидкий океан, в котором вероятна жизнь.

Мозаичное цветное изображение луны Юпитера было получено еще в конце 1990-х годов при помощи космического аппарата "Галилео". После обработки изображения передовыми методами большую часть Европы можно смотреть в высоком разрешении в реалистичном цвете.
i
Как убеждают профессионалы, вариации цвета по всей поверхности луны соединены с геологическими различиями. К примеру, участки, которые отображаются голубым или же белым, содержат сравнительно незапятнанный водяной лед.

Европа - 1 из 4 огромнейших спутников Юпитера, по размерам меньше Луны. Поверхность Европы покрыта ледяным слоем, ряд научных работников представляет, что под ледяной коркой располагается жидкий океан, в котором возможна жизнь.

Заметим, что Юпитер - 5 планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Обозначается как газовый гигант. Исследования Юпитера проводятся с помощью наземных и орбитальных телескопов. С 1970-х годов к планете было отправлено 8 межпланетных аппаратов NASA. Русские научные работники рассчитывают отправить посадочный аппарат на спутник Юпитера Ганимед, чтобы обнаружить там симптомы жизни. Проект получил название "Лаплас".

nbsp;RIN 2000-